Главная Новости Ипотека под 6% годовых
20.03.2018

Ипотека под 6% годовых

Абсолют Банк начал выдавать ипотеку по госпрограмме с субсидированием процентной ставки до 6% годовых в рублях на покупку квартир в ЖК «Уральский и ЖК «7 ключей».

По условиям госпрограммы величина процентной ставки для ипотечных заемщиков будет составлять 6% годовых в рублях в течение 3 лет при рождении второго ребенка или 5 лет при рождении третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Если в указанные период родится и второй, и третий ребенок, то сроки действия льготной ставки суммируются. В течение указанного периода процентная ставка по ипотечному кредиту частично субсидируется государством до указанного уровня.

По завершении льготного срока кредитования размер процентной ставки будет равен значению ключевой ставки Центробанка, действующей на момент заключения кредитного договора, увеличенный на 2 п.п. В настоящее время это значение составляет 9,5% годовых рублях. Срок кредитования — до 30 лет. Максимальная сумма кредита в рамках программы составляет 8 млн рублей при покупке недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, для остальных регионов РФ — 3 млн рублей. Размер первоначального взноса — от 20%.

Более подробную информацию можно узнать на сайте банка.
Другие новости