Главная Новости В ЖК «Уральский» состоялось открытие первого дома
20.10.2017

В ЖК «Уральский» состоялось открытие первого дома

18 октября состоялось долгожданное открытие первого дома ЖК «Уральский». Глава Администрации Кировского района города Екатеринбурга Александр Лошаков и генеральный директор ГК «Эфес» Алексей Белоусов поздравили первых жильцов с новосельем и пригласили всех участников мероприятия оценить планировки и отделку в квартирах.

Алексей Белоусов, генеральный директор ГК «Эфес»: «Сегодня мы открываем первый дом нового микрорайона «Уральский». Восемь лет шло на то чтобы подготовить территорию к застройке и за последние два года мы возвели первый объект. Т.к. прокладка сетей и проекты планировки микрорайона готовы, то последующие объекты мы планируем сдавать достаточно быстро».

ЖК «Уральский» — это крупный проект застройки, который займет территорию 25 гектаров в границах улиц Блюхера – Сахалинская. Десять лет назад здесь находился частный сектор. За эти годы ГК «Эфес» и Администрация Екатеринбурга и района предприняли множество мер по отселению людей, прокладке коммуникаций и инфраструктурному благоустройству этого участка.


Александр Лошаков, глава Администрации Кировского района города Екатеринбурга: «Проект ЖК «Уральский» социально ориентированный, он предусматривает наличие детского сада на 335 мест, школы на 801 мест и благоустройство территории. Здесь будет решен вопрос парковки автомобилей. Для района этот объект имеет большое значение – из хаотичной индивидуальной застройки здесь появятся комфортабельные дома с продуманной инфраструктурой».

В фойе дома гостей встречает уникальное панно, выполненное известным Уральским керамистом. Также предусмотрены помещения, которые жильцы могут использовать как колясочные или игровые для детей. За спокойствием и безопасности следит служба охраны.

В первом доме ЖК «Уральский» продаются 1,2,3 и 4-комнатные квартиры разной площади с отделкой «под ключ». Лоджии и балконы остеклены. Шумо- и теплоизоляцию обеспечивают окна из немецкого профиля. В сан узлах установлены водонагреватели.

Все данные о потреблении воды и тепла автоматически передаются и обрабатываются в диспетчерской собственной управляющей компании. Оплату по квитанции вы можете совершить в личном кабинете на сайте УК.

В ближайшее время планируется открыть продуктовый магазин и мини-садик. Уже установлены детские и спортивные площадки, а также корт.

Генеральный директор ГК «Эфес» рассказал и о том, как будет выглядеть в целом ЖК «Уральский» после окончания всех работ.

Алексей Белоусов, генеральный директор ГК «Эфес»: Инфраструктура микрорайона будет очень богатой. Для того чтобы дети с раннего возраста увлекались спортом будут построены хоккейные корты и футбольное поле. Также обеспечим жителей медицинским учреждением. Сейчас ведем переговоры с инвесторами, которые заинтересовались в открытии в ЖК «Уральский» центра получения дополнительного образования. Планируется возведение гостиничного комплекса. Владельцев собак обрадует наличие площадки для выгула животных. Тем, кто любит прогуляться или почитать на свежем воздухе понравится аллея с местами для отдыха и общения».

Другие новости