Главная Новости В Екатеринбурге в День строителя прошли массовые гуляния
11.08.2018

В Екатеринбурге в День строителя прошли массовые гуляния

11 августа 2018 года Екатеринбург с небывалым масштабом отметил очередной «День строителя». К массовым гуляниям присоединились более 60 000 человек. Праздник получился рекордным во всех смыслах – по количеству гостей, техники, мастер-классам и даже фуд-корту. Самые зрелищные шоу, ставшие визитной карточкой мероприятия, прошли на расширенной площадке и получили новый размах. Знаменитые танцующие экскаваторы расположились не только у входа в парк, но и в фан-зоне. Опытные операторы показали зрителям, что ковшами гигантов можно даже забивать гвозди – конкурс «Золотой ковш» впервые был открыт для широкой публики.

С самого открытия до выступления хэдлайнера и салюта площадь перед главной сценой была переполнена зрителями. В розыгрыше призов – велосипеды и иномарки – приняли участие более 20 000 человек. Главный приз – автомобиль – выиграл электрик одной из строительных компаний.

На площадке группы компаний «Эфес» весь день было многолюдно. На ней было чем заняться всей семье. Тут был аттракцион Аэробейсбол, гонки на велотренажере, конкурс на смекалку и скорость для самых маленьких гостей праздника игра «7 ключей». А желающие могли сфотографироваться в стилизованной фотозоне. За участие в конкурсах и аттракционнах посетители получали призы.

День строителя превзошел ожидания не только по числу гостей, но и по количеству необычных площадок. Помимо традиционных строительных мастер-классов и аттракционов, на празднике можно было найти самые неожиданные возможности – взять автограф у победителя ралли Дакар Сергея Карякина, примерить на себя роль супергероя, спасающего город, сделать фото в золотом ковше экскаватора, поучаствовать в фестивале снеговиков, прокатиться на лодке любви и даже найти себе пару на стене знакомств — оставить свое фото со ссылкой на профиль в социальной сети и номер телефона. Музыкальный open-air фестиваль главной сцены завершился выступлением хэдлайнера – группы IOWA – и праздничным салютом.
Другие новости