Главная Новости ЭФЕС — НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК РОССИИ 2019
02.12.2019

ЭФЕС — НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК РОССИИ 2019

28 ноября 2019г в Москве прошел саммит собравший ведущих застройщиков совсей страны.

Программа мероприятия включала в себя: Пленарное заседание в формате «открытого микрофона» где все участники мероприятия могли высказаться не тему, 

развития строительного рынкав целом и развития гражданского строительства в частности.Так же прошел «круглый стол» где затрагивались темы юридического урегулирования вопросов

в области нарушения административного и уголовного законодательства в строительной отрасли. Следом прошло заседание всеросийского совета руководителей организации строительного комплекса. 

Как отбирались участники саммита?

В рамках Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России» исследуются строящиеся многоквартирные дома на предмет соблюдения застройщиками законных прав и интересов участников долевого строительства. Сбор информации осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. Проверка осуществляется без оповещения компаний-застройщиков и вне зависимости от их желания/нежелания принять участие в проекте.

Все объекты ранжируются по степени надежности. Ранжирование осуществляется на основе объективных показателей, каждый из которых подкрепляется документально.

Компании, все объекты которых имеют максимальные показатели надежности, проходят согласование с региональными органами власти, осуществляющими контроль долевого строительства, на предмет отсутствия претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей. Официальные письма публикуются на сайте: www.summitsrtroy.ru.

Застройщики, прошедшие отбор по результатам гражданского и государственного контроля, номинируются на награждение Золотым Знаком «Надежный застройщик России».

Общественная награда «Золотой Знак «Надежный застройщик России 2019» была присвоена ООО «ЭФЕС» за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства на территории Свердловской области. Вручение состоялось в рамках мероприятий IV Всероссийского Саммита «Надежный застройщик России» 28 ноября в Президент-Отеле Управления делами Президента РФ (Москва, Б.Якиманка, 24)

Другие новости